Какой насос следует использовать?

Какой всасывающий погружной насос выбрать? Вы также не можете забыть о правильном танке. Есть два варианта: всасывание (обычно самовсасывающее, не требующее затопления водой) или прессование (в открытом море).

Самовсасывающий (или, в более общем случае, всасывающий) насос используется, когда уровень воды в скважине не ниже 7-8 м ниже уровня земли. Это физическое ограничение, вытекающее из принципа работы этого насоса, поскольку он создает вакуум во всасывающей трубе, и вода поднимается в этой трубе из-за вытеснения атмосферным давлением.

Выбрать необходимый насос можно в интернет-магазине САНТЕХПРАЙD. Смотрите здесь варианты насосов  и насосного оборудования и выбирайте под свои нужны.

Отметим, что речь идет о глубине водной поверхности в колодце, а не о глубине водоносного горизонта, из которого мы черпаем воду. Вода может поступать из пласта на глубине, например, 16 м, и уровень грунтовых вод в скважине будет иметь глубину грунтовых вод, то есть, например, 3 м.

Погружной насос

Если поверхность воды (не водоносного горизонта) глубже 8 м, то мы должны использовать погружной насос, который погружается в воду и качает ее на высоту до нескольких десятков метров. Конечно, самовсасывающий насос также перекачивает воду в домашнюю установку, но сначала она высасывает ее из колодца.

Для дома на одну семью достаточная мощность погружного насоса составляет от 500 Вт до 1500 Вт, наиболее важным из которых является производительность насоса, выраженная в двух параметрах: производительность (от нескольких десятков до 100 литров в минуту) и высота подъема воды, подаваемой на установку (несколько десятков метров).

Бак для воды

Рассмотрение и принятие решения также требует выбора резервуара для воды, необходимого для поддержания более или менее постоянного давления (в определенном диапазоне) воды в установке. Выбор емкости составляет почти от нуля до 300 л. Есть насосы с внутренним многолитровым расширительным баком, работающие по принципу переменной скорости вращения, имеются установки повышения давления с мембранным баком емкостью несколько десятков литров и классические большие (100 300 л) баки с воздушной подушкой.

При выборе контейнера стоит отметить, что некоторые фильтры действия кондиционера (работающие по принципу расширения) требуется бак, и, следовательно, не может работать насос с регулируемой скоростью вращения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика