Интерактивные игрушки для детей

Технический прогресс всерьез и надолго вошел в нашу жизнь, затронув все ее сферы. Наряду с компьютерами, мобильными телефонами, электронными книгами, «умными домами» появились и так называемые интерактивные игрушки. Огромный выбор самых интересных игрушек в интернет-магазине Тойэкспресс.

В отличие от игрушек нашего детства, плюшевых медведей, пластмассовых пупсов, деревянных грузовичков, интерактивные игрушки способны общаться с ребенком. В них изначально заложена развивающая и обучающая функции. При этом, процесс обучения проходит в увлекательной форме и незаметно для ребенка.

Мой друг — интерактивный робот

Каждый ребенок мечтает о роботе. Тем более о таком, который может ходить, разговаривать, петь веселые песенки, танцевать, повторять звуки и слова и даже знает иностранный язык. Такая игрушка способна стать настоящим другом не только мальчикам, но и девочкам. В процессе общения с интерактивным роботом у ребенка развивается воображение, речь, мелкая моторика, а также происходит первое знакомство с иностранным языком.

Как мама

Игра в дочки-матери популярна у девочек разных возрастов. Еще интереснее в нее играть с интерактивной куклой, которая умеет плакать, выражать эмоции и ест из бутылочки как настоящий младенец. Ее нужно купать и менять памперс. Играя с такой куклой, ребенок получает навыки, которые пригодятся ему во взрослой жизни со своими собственными детьми: самостоятельность, ответственность, умение заботиться.

Интерактивный питомец

Дети любят домашних животных, но что делать, если завести питомца не позволяют габариты квартиры или аллергия? На помощь придут интерактивные животные. Собаки и кошки, хомяки и медвежата умеют издавать звуки, отвечают на поглаживания, ласкаются. Они требуют заботы и внимания. Имея такого питомца, ребенок изучит повадки настоящих животных. К ним же относятся интерактивные пони и кролики фирмы Zoomer https://toyexpress.com.ua/brands/zoomer.

Интерактивные азбуки и книги

Интерактивные азбуки и книги выполняют, прежде всего, образовательную функцию. С ними малыш самостоятельно освоит алфавит, научится правильно произносить звуки, выучит стихотворение или песенку.

Интерактивные игрушки делают из современных, нетоксичных материалов, которые не навредят ребенку. Родители легко могут оставить свое чадо с такой игрушкой и заняться своими делами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика