Приезжайте в Казахстан

Казахстан является крупнейшей страной, не имеющей выхода к морю, и занимает девятое место в мире. Государство относительно молодое, поскольку оно было основано после распада Советского Союза шестнадцатого декабря 1991 года.

Большая часть территории страны необычна для европейцев, горная местность граничит с Казахстаном на юге и на востоке, самая высокая вершина превышает 7000 м над уровнем моря. Западную границу образует Каспийское море, на побережье которого находятся богатые залежи нефти. Небольшая часть территории к северу от Каспийского моря лежит к западу от реки Урал, то есть в Европе. Таким образом, Казахстан является одной из немногих стран на двух континентах.

Поскольку этническим составом населения является Казахстан, на его территории насчитывается сто десять разных наций и народностей, и даже не один официальный язык, а два. Кроме того, культурные влияния казахского, русского, западного, азиатского и советского здесь смешаны.

Эта центрально-азиатская страна также предлагает совершенно другую природу для своего разнообразного сочетания разных культур и европейцев. Словом, эта страна может удивить вас чем-то необычным, что туристы встречают практически ежедневно. Несмотря на то, что эту страну еще мало посещают туристы, в будущем она наверняка изменится, поскольку Казахстан может многое предложить, и это страна, которая показывает себя такой, какая она есть на самом деле, и не только предлагает свою «лучшую сторону». Но в этом должны быть уверены все, и они, безусловно, не пожалеют о своих поездках в Центральную Азию.

На сайте можно заказать интереснейшие туры для поездки в Казахстан. Среди развлечений для гостей страны есть казино, гольф, веселая ночная жизнь, отличный шоппинг. Также предлагаются поездки на каньон Чарын. Быстрая горная речка и кемпинг не оставят никого равнодушным. Интересной будет экскурсия на озера Кольсай. 3 красивейших озера манят своей красотой многих туристов. На озерах построена современная инфраструктура, поэтому поездка туда оставит только положительные впечатления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика