Северная Корея назвала новые санкции «актом войны»

Новости о КНДР

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи заявило, что правительство страны возмущено новой резолюцией Совбеза ООН. Власти расценивают ее как действие, угрожающее суверенитету КНДР. Америка и «пресмыкающиеся перед ней силы» не смогут остановить намерения, которые стремится достичь Пхеньян.

Планы Северной Кореи

Главная задача страны — достичь в ядерной программе такого уровня, чтобы полноценно соперничать с Соединенными Штатами. Для этого Пхеньян продолжит наращивать военную мощь — это необходимо для работы выбранной «политики сдерживания» США. Представители страны обратились к Вашингтону и призвали их смириться с существованием страны, которая тоже имеет ядерное оружие.

Также было отмечено, что страны, которые подписали резолюцию, понесут за это ответственность.

Парламент КНДР

Новые условия

Ограничения, принятые на этот раз, могут катастрофически отразиться на экономическом состоянии Северной Кореи. В наибольшей степени санкции касаются запрета на поставку в Северную Корею нефти и нефтепродуктов, масштабное ограничение экспорта в другие страны, обязательного вывода рабочих КНДР из других стран. Последнее условие должно быть решено в течение 24 месяцев.

 

Автор статьи: Татьяна Болотина      

09.01.2018

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика