Почему выгодно отдыхать в Объединенных Арабских Эмиратах

Туры в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) не так популярны среди наших туристов, как, например, отдых в Египте или Турции. Но, сегодня, это направление для отдыха начинает пользоваться все большей популярностью. Этому есть несколько причин:

1. Цена

Сравнивая цены на отдых в ОАЭ с другими направлениями, можно сделать вывод, что стоимость отдыха вполне демократична. Уровень цен на недельный тур в отелях ОАЭ соизмерим со стоимостью в хорошем 5-ти звездочном отели Турции. Цены на отдых в Эмиратах в 2020 варьируются о самых дешевых до баснословно дорогих. Самый выгодный вариант отдыха можно приобрести по ценам раннего бронирования.

2. Сервис

Да, на курортах ОАЭ нет так полюбившегося нашим туристам «all inclusive». Курорты Эмиратов имеют более европейскую направленность. Туристам здесь могут предложить завтрак, завтрак+ужин или полный пансион. С питанием, даже у тех, кто любит хорошо и много поесть, проблем не возникнет, ведь порции здесь не маленькие, а качество и выбор блюд даже превосходят то, что предлагают туристам в отелях Турции и Египта. Уровень сервиса на курортах ОАЭ значительно выше. Это по достоинству оценят те туристы, которые не раз бывали в европейских гостиницах.

3. Пляжи

О пляжах следует сказать отдельно. Для любителей полежать на теплом песке и позагорать, отдых в ОАЭ – настоящий рай. Все пляжи схожи между собой. Сочетание мелкого, чистого песка и прозрачных, теплых вод Аравийского моря делают пляжный отдых в Эмиратах просто превосходным.

 

4. Шоппинг

Туры в ОАЭ предлагают туристам не только пляжный отдых, но и хорошую возможность для шоппинга. В торговых центрах, магазинах, мелких лавочках и на рынках можно найти все что угодно. Особенно выгодно в ОАЭ покупать: шубы, ювелирные изделия, украшения, предметы старины, изделия из жемчуга. Если вы хотите не только хорошо отдохнуть, но и сделать выгодное приобретение, то добро пожаловать в Эмираты.

В конце января-начале февраля 2020 года в Дубае проходит распродажа Dubai Shopping Festival. Купить тур в это время — отличное решение для шопоголиков.

5. Экскурсии

Любителям экскурсий в этой стране не будет скучно. Есть много мест, которые обязательно стоит посетить. Познакомиться с Дубаем – самым крупным городом страны можно, купив экскурсию на кораблик. Выбор корабля зависит от вашего бюджета. Можно прокатиться на деревянной лодке, заделанной под старину или же, прокатиться на современной яхте, купив вечернюю программу с ужином и вином.

Отличным вариантом отдыха станет круиз по Персидскому заливу. Такой тур можно приобрести также очень выгодно по ценам раннего бронирования.

Абу-Даби – столица Эмиратов. Несмотря на то, что здесь очень много новых зданий и небоскребов, экскурсия по городу никого не оставит равнодушным, ведь гиды вам предложат посетить Старый город, увидеть десятки фонтанов столицы, которые по красоте не уступают знаменитым римским. Обеденный перерыв или ужин можно провести в одном из многих ресторанов столицы, где в традиционном арабском стиле, официанты преподнесут вам настоящие блюда местной кухни.

Побывать в ОАЭ и не увидеть пустыню это все равно, что быть в Париже и не подняться на Эйфелеву башню. Поездка в пустыню будет намного интереснее, если поехать туда на джипах. Джип-сафари это не только экстремальная езда по барханам, но и, купание в чистейших озерах оазисов, прыжки со скалы в каньоны и очень вкусный ужин вместе с бедуинами.

Для любителей рыбалки, ОАЭ станет настоящим открытием. Экскурсий, предлагающих рыбную ловлю в Аравийском море, а также охоту на крабов здесь много, да и стоят они недорого.

6. Отдых круглый год

Даже в теплом Египте есть сезоны, когда отдых там может быть омрачен чрезмерной жарой или постоянным сильным ветром с пустыни. В плане погоды, отдых в ОАЭ намного привлекательнее. Это самая дешевая и близкая к нам страна, где море даже зимой всегда теплое, а подводный мир своим многообразием ничем не уступает Красному морю в Египте. Да, в летние месяцы, особенно если вы планируете отдых с маленькими детьми, нужно быть готовым к жаре в 40 градусов, а вот осень, зима и весна это идеальное время, чтобы насладиться прекрасной погодой. Даже в зимнее время в ОАЭ практически не бывает дождей, а море всегда комфортное для купания.

Если у вас не так много денег, а хотелось бы увидеть новую страну, получить хороший сервис и возможность отдохнуть в течение всего года, то, курорты ОАЭ – лучший выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика