Покраска колёсных дисков: порошковая краска против пласти дип

Зачастую прибегают к покраске колёсных дисков после долгой эксплуатации или после различных аварийных ситуаций после осени и зима в тёплое время года.

Покраска дисков автомобиля позволяет придать новый вид вашему железному коню. Зачастую ею увлекаются любители тюнингов, не желающие постоянно ездить на машине, имеющей приевшийся дизайн и внешний вид. Бывают случае, когда куплен б/у автомобиль с изношенными дисками и нужно обновить вид. Ведь не секрет, что покрасить обойдётся дешевле, чем купить новые.

Сегодня существует два основных метода окраски колёсных дисков: порошковой краской или plasti dip. Давайте поговорим об обоих способах, чтобы понять, что же является предпочтительнее.

Итак, порошковая краска.

1) Подготовка поверхности. Следует тщательно вымыть колёсные диски от загрязнений, после чего произвести зашкуривание наждачной бумагой.

2) Для окончательного выравнивания поверхности нужно произвести шпаклевание. Это сложный и трудоёмкий процесс. Важно заполнить шпаклёвкой все неровности и сделать это максимально аккуратно.

3) После этого нужно подождать сутки до полного высыхания шпаклёвки. К покраске переходить допускается только на следующий день.

4) Зашкуривание мелкой наждачной бумагой.

5) Грунтование

6) Покраска

7) Лакировка

Окрашивание с помощью пласти дип:

1) Подготовка поверхности: вымывание

2) Нанесение нескольких слоев состава

3) Высыхание

Как видим, пласти дип краска значительно упрощает работы. При этом помните, что при окрашивании порошковой краской вам потребуется 2 дня, при другом варианте – всего один день.

Однако не только этим славится это покрытие. Жидкая резина plasti dip позволяет максимально защитить вашу машину от коррозии, попадания различных агрессивных сред. При этом важно понимать, что если покрытие надоест, то его легко можно демонтировать и сделать новое. Ведь широкая цветовая гамма это позволяет.

Без сомнений, окончательное решение всегда будет за вами. В конце концов, может в ваши планы не входит покрывать колёсные диски резиной.

С помощью этого покрытия можно покрасить не только колёсные диски, но и другие детали машины и даже сам кузов. Кстати, многие современные мастерские по профессиональной окраске машин взяли этот состав на своё вооружение. Они отмечают то, что отпала необходимость разбирать машину, а это сокращает сроки выполнения работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика