Подбираем мебель в ванную комнату

Редкие счастливцы могут похвастаться просторной ванной комнатой. В основном, пространство, оставшееся свободным после установки ванны, очень незначительно.

Стандартный набор мебели для ванной комнаты невелик: умывальник-тумба, шкаф-пенал или навесной шкафчик, зеркало, небольшие полки и вешалки – вот, пожалуй, и все.

Тумба под раковину – основной предмет мебели, и требования к ней должны быть соответствующими. Конечно, она должна быть красивой, но помимо этого, надежной, вместительной, практичной. Не стоит выбирать тумбу с множеством открытых полочек – они потребуют немало времени для уборки. А вот корзина для белья, встроенная в тумбу, очень удобна.

Торговля может предложить для ванной специальные зеркала, которые не запотевают от горячей воды. Их можно не протирать, выходя из душа. Если у вас есть возможность, повесьте в ванной комнате большое, в рост человека, зеркало. Зеркало, особенно большое, визуально увеличит пространство и сделает обстановку в ванной более комфортной.

Главным атрибутов ванной является ванна либо душевая кабина.Компания — «Alatau Glass»  является производителем недорогих душевых кабин. На заказ можно выбрать  стеклянную душевую кабину или перегородку в ванну.

Подбирая мебель для ванной, обратите повышенное внимание на ее качество. Если ручки, петли, ножки и прочие детали выполнены из хромированного металла, значит, качество на достаточном уровне, а вот пластмассовая фурнитура обычно применяется в производстве мебели невысокого качества, и через несколько месяцев ваша покупка приобретет неприглядный вид. О качестве мебели можно судить и по тому, насколько ровно лежит на поверхностях краска. И конечно, сама раковина. Проверьте, нет ли на ней механических повреждений, сколов или вмятин, прикиньте, насколько удобной будет она в эксплуатации.

Подбирая мебель в ванную комнату, можно остановиться на ярких, сочных тонах, если вам этого хочется. Время, проведенное в ванной, не так уж велико, и яркие краски, создадут праздничное легкое настроение, не вызывая раздражения.

Ванная – это интимное, очень личное место для каждого. Поэтому, выбирая мебель для нее, руководствоваться стоит только собственным вкусом и соображениями практичности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика