Обзор лучших смартфонов от производителя электроники

После того как на рынке появились смартфоны с характеристиками дисплея 90 Гц, а после них и 120 Гц, руководство Sharp решило сделать настоящий прорыв, представив миру телефон, частота обновлений которого составляет 240 Гц.

Обзор лучших смартфонов от производителя электроники

Похоже, что производители смартфонов не только участвуют в мегапиксельной войне, но и в битве частоты обновлений экрана. После того как на рынке появились смартфоны с характеристиками дисплея 90 Гц, а после них и 120 Гц, руководство Sharp решило сделать настоящий прорыв, представив миру телефон, частота обновлений которого составляет 240 Гц. Все модели бренда, которые уже появились в продаже можно найти на сайте https://vse.ua/ct/1232/?fo=944. Sharp Aquos Zero 2, так называется этот телефон, является флагманом и работает на базе Snapdragon 855 и ОС Android 10. Мобильное устройство комплектуется двойной системой камер с OIS.

Sharp Aquos Zero 2 имеет изогнутым OLED-экран с диагональю 6.4 дюйма и разрешением Full HD+ (1080 x 2340). Сверху есть вырез для селфи камеры. Отличительной особенностью является, конечно, частота обновления экрана 240 Гц. Ближайшими конкурентами смартфона в этом аспекте считаются Razer Phone 2 и Asus ROG Phone, оба имеют экран с частотой 120 Гц. Однако нельзя не задаться вопросом, как будет работать батарея телефона имея среди характеристик 240 Гц.

Теоретически, 240 Гц означает гораздо более плавную прокрутку и передачу контента, но, чтобы быть реалистичным, отметим что сейчас существует не так уж много контента, который мог бы воспользоваться преимуществом такой высокой частоты обновления дисплея. Sharp для помощи в работе Snapdragon 855 добавил еще 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш памяти. Под крышкой корпуса находится аккумулятор на 3130 мАч.

Флагман Sharp имеет 12,2-мегапиксельную основную камеру с объективом f / 1,7 и OIS, а также 21,1-мегапиксельный ультра-широкоугольный объектив с углом обзора 125 градусов. Селфи и видеозвонки обрабатываются 8-мегапиксельным CMOS-сенсором. Sharp Aquos Zero 2 используется сканер отпечатков пальцев для защиты ваших данных и аутентификации, а также поддерживает функцию разблокировки лицом.

Предшественником флагмана была модель Sharp Aquos Zero. Мобильный был выпущен в октябре 2018 года. Телефон оснащен 6,22-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1440 x 2992. За работу устройства отвечает 8-ми ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,6 ГГц, функционирующий вместе с 6 ГБ ОЗУ. Объем ПЗУ составляет 128 Гб. В качестве ОС для устройства был выбран Android 9 Pie. За автономную работу отвечает аккумулятор на 3130 мАч. Что касается камер, то Sharp Aquos Zero на задней панели имеет 22,6-мегапиксельную камеру с диафрагмой f / 1,9. А на передней смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой для селфи. Варианты подключения на Sharp Aquos Zero — Wi-Fi 802.11 AC и GPS. Датчики на телефоне включают акселерометр, датчик внешней освещенности, датчик приближения и компас / магнитометр.

Кроме моделей Zero у Sharp есть еще Aquos R2, который был выпущен в ноябре 2018 года. Телефон поставляется с 5,20-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 2280 и соотношением сторон 19: 9. ОЗУ устройства 4 Гб, а флеш память 64 Гб, которое можно расширить с помощью карты microSD (до 512 ГБ). Этот смартфон работает под управлением Android 8.1 Oreo и от аккумулятора на 2500 мАч. Что касается камер, то на задней панели установлена 22,6-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 1,9. Задняя камера имеет автофокус. Он оснащен 8-мегапиксельным сенсором спереди для селфи с диафрагмой f / 2.2.

Этот список удачных моделей можно было бы еще долго продолжать, но в целом суть данного обзора всем понятна. Несмотря на то, что Sharp подобно многим другим азиатским устройствам не является очень популярным в нашей стране, его смартфоны все же имеют хорошие характеристики и удачное сочетание цены и качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика