Квартира «евродвушка» — что она представляет собой

Застройщики в недавнем времени предлагали на выбор следующие виды квартир для приобретения: с одной, двумя и тремя комнатами, а также пентхаусы и двухуровневое жилище. Что касается наших дней, то представленный список пополнился еще одним вариантом — это квартира «евродвушка», например, по данным сайта kvartyroom.ru в новостройках Красногорска. Что представляет собой, кому подойдет и сколько стоит — в деталях ниже.

Планировка квартиры евродвушки

Апартаменты состоят из трех помещений:

— санузел;

— гостиная, совмещенная с кухней;

— спальня.

В некоторой мере евродвушка напоминает студию, но с одной изолированной жилой комнатой. Квадратура апартаментов начинается от 35 кв.м. Приобрести ее можно в домах эконом, комфорт и даже бизнес-класса.

Основные плюсы квартиры

Как показало время, соотечественникам пришлась по нраву квартира евродвушка. Первая причина интереса к такой недвижимости заключается в выгодной цене. К примеру, двухкомнатная квартира стоит примерно на 20-30% дороже. Остальные плюсы квартиры следующие:

— пространство в жилище отличается функциональностью и удобством;

— при грамотном дизайнерском подходе можно получить жилище с вполне презентабельной отделкой;

— идеальный вариант для семьи, у которой есть ребенок, и отсутствует возможность купить классическую двухкомнатную квартиру.

Минусы «евродвушки»

Их не так много как кажется на первый взгляд. Первый недостаток — это распространение запахов во время приготовления пищи по всей комнате. Решит проблему установка мощной вытяжки. Кухонную зону придется оснастить мощным искусственным освещением, так как естественного освещения будет маловато по причине отсутствия окна. Последний недостаток — это сложности при подборе мебели. Необходимо грамотно задействовать каждый сантиметр пространства.

Что в итоге

В интернете можно встретить как положительные, так и отрицательные отзывы о квартирах «евродвушках». Несмотря на это, такой вариант недвижимости имеет полное право на существование. Планируя купить квартиру в новостройке, обязательно рассмотреть его.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика