Как выбрать стол для ноутбука

стол для ноутбукаЗа последние пару лет нетбуки и ноутбуки стали настолько популярными, что у некоторых людей их имеется по два или даже по три. Производители мебели, естественно, взяли во внимание эту тенденцию и представили потребителям широкий ассортимент столиков под вышеупомянутые гаджеты, учитывая то, что работа за ними должна быть удобной, безопасной и комфортной. Да и для ноутбука следовало создать такие условия, которые уберегут его от неприятных неожиданностей, а значит — избавят вас от преждевременных и неоправданных затрат.

На данный момент в продаже существуют четыре вида столов для ноутбуков: трансформеры, складные, стационарные и подставки. Здесь следует отметить, что каждый из этих видов имеет свои подвиды, а значит — особые функции и аксессуары. Размышляя над тем, как выбрать стол для ноутбука, следует учитывать, что каждый вариант рассчитан на соответствующий стиль эксплуатации.

Наиболее полифункциональным столиком можно по праву назвать трансформер. К примеру, его можно удобно подстроить под себя как для работы сидя, так и полусидя или даже лежа на диване, высота поддается регулированию, полная сборка и разборка совершается за несколько минут, что трудно переоценить при транспортировке, особенно экстренной.

Складные столики уступают по функциональности трансформерам, но все же имеют свои достоинства, например, для того чтобы их сложить или разложить требуется несколько секунд. В сложенном виде они занимают мизерно мало места, поэтому при потребности их легко спрятать на балконе или даже в шкафу. Изготовляют данный вид мебели из металла, дерева, пластика, а также комбинаций этих материалов.

Если говорить о подставках, то их используют преимущественно в тех случаях, когда ноутбук в процессе работы размещается на коленях. Характерной особенностью таких подставок является мягкая и приятная на ощупь отделка внутренней стороны. Внешняя же сторона, на которой располагается гаджет — ровная, твердая, к тому же имеет специальное покрытие, предотвращающее скольжение. В некоторых моделях подставок в комплекте идут LED-лампы (светодиодные), что позволяет не использовать в процессе работы дополнительного освещения комнаты.

Стационарные столики являются прямыми наследниками классического компьютерного стола, но они заметно меньшие по размерам. В зависимости от конкретной модели в функциональность могут входить полки для рабочего оборудования: книг, дисков и т.д., а также возможность передвижения столика с помощью колесиков. Такая мебель вряд ли может похвастаться легкостью трансформации или транспортировки, но ее главным преимуществом является доступная цена, да и высококачественные образцы зарубежного и даже отечественного производства легко можно найти практически в любом мебельном магазине или хоть сейчас заказать в интернете.

 

Компьютеры и ноутбуки прочно вошли в нашу жизнь. Но бывает так, что с ними могут возникнуть проблемы в работе. Например, на ноутбуке dell установка window необходима  или не работает WEB-камера. Для устранения неполадок обращайтесь к профессионалам по ремонту компьютеров и ноутбуков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика