Жители КНДР рассказали о своей жизни

жизнь в КНДР

Двое жителей КНДР рассказали журналистам о их жизни, под угрозой смерти или тюремного заключения. 

Что думают о Ким Чен Ыне

Журналистам BBC, которые на протяжении месяца поддерживали связь с северокорейскими источниками, удалось получить интервью у двух граждан Северной Кореи. Они позаботились о полной анонимности своих осведомителей. Согласно рассказу Сун Хи (имя неизвестно), Ким Чен Ын в их стране считается почти божеством. Гражданам внушают, что он все знает и принуждают уведомлять о тех, кто думает иначе, даже если это члены их семей.

«Чаще всего люди критикуют Ким Чен Ына за то, что он занимается бизнесом . Люди говорят, что он поступает, как мы, но забирает наши деньги. Он высасывает из нас деньги, как маленький вампир»

рынок в КНДР

Выживание в Северной Корее

 Согласно истории рассказа, Сун Хи проживает с мужем и двумя дочерями. Во время хорошей торговли они питаются три раза в день, когда же работа идет не очень, то им приходится довольствоваться рисом и кукурузой. 

Сун Хи работает на рынке, где другие люди хотят прокормить семьи, продавая еду, одежду и контрабандную технику. Это отличное место для слухов, сплетен и обсуждений. Она говорит, что все больше людей позитивно оценивают Ким Чен Ына, поскольку он не трогает рынки. 

«Слышала на рынке, что приедет американский президент. Люди мало знают о встрече, но никто не любит Америку. Мы говорим, что причина нашей бедности в том, что Америка нас разделила и отделила от Южной Кореи. Но все в последнее время немного меняется. Говорят, нам нужно дружить с Югом. А недавно нам сообщили, что мы должны жить в мире с Америкой, чтобы жизнь у всех была лучше. Это серьезное изменение.
 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика