Выбор спортивной обуви

Спорт всегда был средством сохранения прекрасного здоровья, отличной формы и возможностью не только найти людей со сходными интересами, но и замечательно провести время.

Товары спортивной индустрии набирают обороты с каждым годом: мячи для фитнеса и доски для степа, шведские стенки и турники, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, спортзалы. Однако где бы вы ни занимались – дома, в офисном фитнес-зале или фитнес-клубе, даже если вы ходите бегать в ближайший сквер, вам в любом случае нужна качественная спортивная обувь.

Спортивная обувь также имеет свои различия в зависимости от того, как, где и с чем вам предстоит работать. Видов и форм популярных ныне кроссовок – огромное количество.

Например, для тенниса нужно выбирать специальные кроссовки. Они разрабатываются специально для этой игры. Как сообщают на сайте https://lotto-sport.com.ua/tennis/tennisnye-krossovki, в таких кроссовки правильно распределена нагрузка, что способствует снижению травмированности. Еще они имеют хорошее сцепление с грунтом.

Кроссовки различаются по высоте – высокие, средние и низкие, плотности – суперплотные, плотные и тонкие, толщине и материалу подошвы – резина или каучук, рифленая, шипованная, гладкая.

Каждый из этих параметров должен обязательно учитываться при выборе спортивной обуви, так как в зависимости от того, какого вида нагрузка будет на ваши ноги, следует выбирать обувь того или иного типа.

По выбору спортивной обуви можно дать еще несколько рекомендаций. Старайтесь брать кроссовки точно по размеру ноги, однако учтите, что при активных занятиях спортом, особенно в вечернее время, ноги немного отекают. Поэтому мерить обувь, в которой вы будете заниматься, следует именно в это время. Примерять кроссовки следует на носки, которые вы носите во время занятий, потому что от толщины носка тоже многое зависит. Плотные носки могут занимать внутри кроссовка пространство в 0,5 размера, а тонкие – в 0,25.

Кроссовки пользуются огромной популярностью во всем мире и известны уже не только, как спортивная обувь, но и как модная повседневная.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика