Sup серфинг — интересный вид спорта

Sup серфинг — это водный вид спорта. Он интересный и привлекает многих людей для разнообразия своей жизни. Sup серфинг в Москве организован для проведения выходных или корпоративов на природе, сплавов по реке даже начинающим серферам. Тишина, спокойствие, всплески и шум воды обладают успокаивающим эффектом. В тоже время это интересное занятие приносит моральное и физическое удовлетворение.

Sup борды в большинстве случаев схожи с классическими досками для серфинга, но отличаются по ширине и длине. Доски для сапсерфинга шире и длиннее, меньше погружаются в воду. Райдер остается на поверхности.

Сап доски бывают 2 видов — жесткие и надувные. Жесткие доски делают из полимерных материалов и дерево в пропорциях, зависящих от производителя. Более популярными являются надувные доски, так как занимают мало места. Их удобнее перевозить и хранить.

Длина весла варьируется в пределах от 1,6 м до 2,5 м. Диаметр ручки варьируется от 2,5 до 3,25 см. Гребец выбирает для себя оптимальный размер весла.

Немаловажным преимуществом данного вида спорта является укрепление здоровья. Sup серфинг — отличный жиросжигатель. За час гребли расходуется от 300 до 1000 ккал. затраты энергии зависят от интенсивности гребли веслом.

Также сапсерфинг обладает минимальной травмоопасностью. Катание на доске с веслом не предполагает взрывной и интенсивной быстрой нагрузки, что обуславливает минимальное повреждение сухожилий и связок.

При занятиях сап серфингом тренируются мелкие мышцы, которые обычно не затрагиваются на тренировках, а также тренируется вестибулярный аппарат. Уже через 1-2 часа гребли вы не будете думать о равновесии, а наслаждаетесь природой.

Катание на sup досках снимает стресс. Вода, всплески снижают зажатость и напряженность. Одновременно укрепляется сердечно-сосудистая система. После 35 лет это отличная профилактика инсультов, инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Людям после 50 этот вид спорта является хорошей альтернативой других видов спорта, которые могут быть недоступны в таком возрасте из-за лишнего веса или возрастных болезней.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика
Комментарии: 3
  1. GeorgeJeN

    In it something is. Many thanks for the help in this question, now I will not commit such error.

  2. RobertTix

    Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

  3. Tashaagece

    Вы попали в самую точку. Я думаю, что это отличная мысль.

Комментарии закрыты.