Северная Корея не поддерживает идею переговоров с Америкой

баллистические ракеты

Информационное агентство Regnum передает слова представителей Северной Кореи о том, что в стране не хотят садиться за стол переговоров с Америкой. Такое решение опубликовали в официальной газете республики «Нодон Синмун». До этого госсекретарь США Рекс Тиллерсон говорил о том, что Америка готова к переговорам без предварительных условий.

Позиция КНДР

Нежелание Северной Кореи идти на уступки может быть связано с тем, что высказывания представителей Штатов имеют противоречивый характер. Тиллерсон говорил о том, что Америка готова к дипломатической беседе без выдвижения условий, однако требовала от Северной Кореи полного «режима тишины».

Рекс Тиллерсон

При этом со своей стороны Штаты не готовы были прекратить учения с Южной Кореей, как неоднократно требовала КНДР.

Мнение Америки

Вашингтон заявлял о том, что Америка готова к дипломатии, но при этом Северная Корея должна «заслужить право» сесть за стол переговоров. Отсутствие требований к другой стороне конфликта сочеталось с односторонним выдвижением условий и нежеланием идти на уступки. Позицию, противоречащую Тиллерсону, высказывала и Хезер Науэрт. Она говорила, что Пхеньян не готов к переговорам и не хочет их, поэтому Америка должна продолжить дипломатическое давление. 

 

Автор статьи: Яна Белоус       

25.12.2017

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика