КНДР завершила демонтаж ядерного полигона в Пунгери

демонтажа ядерного полигона КНДР

В сети появились фото демонтажа единственного  ядерного полигона КНДР. Иностранным журналистам удалось запечатлеть это знаменательное событие. 

Большой шаг КНДР к денуклеаризации

24 мая КНДР продемонстрировала поддержание межкорейского саммита и демонтировала единственный ядерный полигон. Иностранным журналистам из Китая, России, Британии, США и Южной Кореи удалось запечатлеть важный шаг КНДР в сторону денуклеаризации. 

Отметим, что южнокорейские репортеры получили одобрение на сьемку ядерного полигона в Пунгери в последний момент. Правительство КНДР долго не утверждало список, переданный Южной Кореей. 

демонтажа ядерного полигона КНДР

Ликвидация ядерного полигона 

Демонтаж ядерного полигона в Пунгери длился более суток. Ранее непогода мешала журналистам добраться до места сьемок, поскольку сильный дождь размыл горные тропы и в целях безопасности все иностранные репортеры остались в гостиннице. Однако, это не помешало иностранным журналистам показать всему миру, как детонация вывела из строя все туннели для ракетных испытаний в Пунгери.

демонтажа единственного  ядерного полигона КНДРдемонтажа единственного  ядерного полигона КНДРдемонтажа единственного  ядерного полигона КНДР

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика