Как выбрать посудомоечную машину для дома

Чаще всего в посудомоечных машинах 4-8 программ мойки, это зависит от элитности модели. Самые распространенные программы, которые есть в каждой машине — это стандартная мойка с максимальной температурой 65°С, интенсивная, которая обеспечивает дополнительную мойку при температуре 70°С, замачивание для сильно загрязненной посуды и экономный режим для слегка грязной, еще не засохшей посуды. Хорошо, если имеется программа для мытья стекла. Ведь мытье чашек и кастрюль сильно отличается.

Но качественная машина сама подберет нужную температуру, продолжительность процесса и количество ополаскиваний. Датчик Aqua-Sensor с помощью луча света определяет мутность воды и машина сама решает, нужно ли заливать чистую воду. С помощью этой технологии можно уменьшить расход воды до 4-х л. В полностью автоматизированных машинах от человека нужно только, чтобы он загрузил посуду и нажал кнопку «Старт».

Установка посудомоечной машины не требует серьезных усилий. На сайте https://270076.ru/ есть информация о том, как установить посудомоечную машину, а так же какие ошибки могут возникнуть в процессе эксплуатации.

Многие модели имеют ряд функций, не влияющих на качество мойки, но очень полезные. Таймер отложенного пуска позволяет установить время начала работы. Это пригодится тем, кто имеет электросчетчик с дневным и ночным тарифом. Возможность перестановки короба и регулирования угла наклона полок позволит разместить нестандартную посуду. Функция Multizone позволяет при небольшом количестве посуды задействовать только один короб. Систему защиты дверки от детей оценят родители. Некоторые модели известят о неплотно закрытой дверце или еще о какой- нибудь возможной неполадке.

Каждая посудомоечная машина должна иметь систему против затопления. Модели элит-класса отличаются от машин эконом-класса по степени безопасности. Системы Aqua Сontrol, Aqua Stop, Aqua Alarm, Water Stop, Watersafe и др. работают по принципу блокировки подачи воды и удержании вытекающей воды из машины во время поломки. Шланги для воды изготавливаются с запасом прочности.

Все посудомоечные машины оцениваются по трем показателям работы: качеству мойки, сушки посуды и энергопотреблению. Каждому показателю присваивается класс, обозначаемый от А (наилучший) до G. По европейским стандартам вся крупная бытовая техника должна иметь энергетическую наклейку, на которой указаны показатели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика