Как устранить царапины на кузове

Кузов вашего автомобиля может быть деформирован, но зачастую он получает мелкие незначительные царапины. В среднем более 50% автомобилей имеют такие потертости или незначительные царапины, и владелец автомобиля может их и не замечать, но они присутствуют. Такие царапины могут появляться во дворе или при легком трении какой-либо предмет или при попадании гравия, или песчаной пыли во время езды. Внешний вид автомобиля приобретает некачественный и потрепанный вид, хотя устранить такие царапины особого труда не составляет.

Защитой кузова также может служить полиуретановая пленка never scratch корейского производства. Оклейку производят в детейлинг студии idwrap. Профессиональные мастера оклеивают автомобили быстро и качественно.

Царапины кузова можно разделить на несколько видов:

Царапины, которые не повредили основной слой краски, такие царапины легко устраняются с помощью полировки на любом СТО или на некоторых мойках; Царапины, которые повредили слой краски и лака, в следствии чего видно цвет внутренней части кузова или грунтовки, такие царапины следует устранять частичным или полным нанесением грунтовочного покрытия, краской и при необходимости покрытием лака; Повреждение корпуса, которые затронули не только слой краски и грунтовочного покрытия, но и сам металл корпуса, в таких случаях следует прибегнуть к более сложному ремонту: выровнять геометрию корпуса, нанести грунтовку и несколько слоев краски и лака.

Если площадь царапин маленькая, то это не займет много усилий и времени. Обычно такие царапины легко устраняются на крыльях автомобиля, капоте, багажнике. Если же царапина или повреждение занимает более 50 процентов детали, тогда следует перекрасить полностью всю деталь и заново обработать полировкой и покрыть лаком. Что касается полной деформации части кузова, то следует учесть, что будет лучше — замена на новую деталь или работа над старой. Обратите внимание, что ремонт старой детали будет уже во многом уступать новой, и при последующем повреждении она будет намного слабее.

Экономьте свое время и нервы, а качество сделанной работы будет на порядок выше. Не забывайте, что царапины и потертости могут появляться в независимости от того, попадали вы в ДТП или нет. Легкие потертости могут появиться в ходе обычной езды из-за пыли и гравия, который попадается в потоке ветра, также зачастую царапины появляются при плохой и некачественной мойке автомобиля.

Ежемесячный уход и полировка автомобиля придаст ему яркий, блестящий и свежий внешний вид.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика