Как приспособиться к изменениям при реорганизации компании

Одним из лучших способов справиться с изменениями, возникающими при реорганизации путем разделения компании, является «увеличение скорости» восстановления природных сил персонала для творческого подъема.

Большинство проблем в работе коллектива, которые появляются, в том числе и, при реорганизации юридического лица в СМИ, поддаются устранению с помощью творческих, инновационных решений. Единственным обстоятельством, которое обычно сдерживает эти решения, является собственное внутреннее ограничение, которое работник возводит внутри себя сам.

Вывести сотрудников за штат поможет Кадровый советник https://outstaffing-sovetnik.ru/vyivod-personala. Такой способ организации кадров позволит компании избавиться от лишней налоговой нагрузки. В свою очередь, персонал работает по договору субподряда, что очень удобно для организации.

Творческое решение проблем всегда связано с риском. Предлагая новую идею относительно порядка реорганизации, сотрудник как бы приглашает критику со стороны других. Что делать, если идея потерпит неудачу? Что делать, если произойдет материальный ущерб? Что если что-то в конечном итоге будет хуже, чем раньше?

Сотрудник должен быть готов взять на себя такие риски, если при этом будет иметь возможность свободно мыслить. Сотруднику необходимо доверять себе и позволить окружающим высказать все отрицательные мысли по поводу данной идеи, пока она не реализована. Затем нужно позволить себе «качели», и мыслить при этом творчески, то есть позволить любому высказывать все идеи, которые приходят на ум. Многие компании регулярно проводят так называемые «мозговые штурмы» только для этой цели. В период перестройки и изменений проведение этих творческих сессий являются очень важным обстоятельством работы коллектива.

При перестройках и изменениях в организации могут происходить увольнения сотрудников, при этом оставшимся становится очень неуютно. Вместо того чтобы волноваться или потерять сон из-за возможности увольнения, сотруднику необходимо показать себе невероятно ценным кадром для своей компании. Например, предложить себя в качестве кандидата на выполнение какой-либо задачи или проекта, который не работает.

Сотруднику необходимо стать очень заинтересованным в проблемах своего начальника и выяснить, как он может ему помочь. Надо перестать беспокоиться о себе и своем будущем и помочь компании, в которой он работает расти и процветать.

Что же самое худшее, что может случиться? Сотрудник все еще может потерять свою работу, но нужно видеть и светлую сторону. Он может взять все свои достижения, целеустремленность и творческий потенциал на следующее место работы.

Кто не был бы рад найти такого сотрудника? Это беспроигрышная ситуация для данного сотрудника, чтобы ни случилось.

Сотруднику надо серьезно задуматься над использованием этой стратегии, даже если сейчас в фирме не происходит сокращения кадров.

В современном деловом мире большинство людей, как правило, сосредоточены в основном на проблемах и ошибках, которые были совершены при достижении целей компании. Персонал предприятия редко находит время, чтобы отметить свои достижения.

Несомненно, есть новогодняя корпоративная вечеринка, а также ежегодный летний пикник. Но почему бы не устраивать «вечеринку» каждый раз, когда появился новый клиент, заключена новая сделка, либо достигнута одна из коллективных целей?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика