Где стоит встретить Новый год

Празднование Нового года практически во всех странах отмечают крайне масштабно, потому не удивительно, что есть туристы предпочитающие путешествовать в это время. В преддверии праздника многие страны и города преображаются, проводятся ярмарки и фестивали, не говоря уже о том, что везде праздники проводят с учетом местных традиций и привычек.

Есть определенные места, где встретить новый год 2020, а оставшееся воспоминания не угаснут никогда. Для недорогой поездки онлайн бронируют чартерные авиабилеты в различные города.

Сидней

Хоть это и австралийский город, в котором теплая погода, в общем-то, мало напоминает о зимнем празднике, проводимые тут мероприятия самые яркие и красочные. Непосредственно в новогоднюю ночь главную городскую гавань освещает масштабный фейерверк, Местные достопримечательности загораются самыми разными огоньками, создавая праздничное настроение. Для того чтобы хорошо провести здесь время туристам рекомендуется не отказывать себе в лодочных прогулках.

Токио

Этот город может «свести с ума» и в обычное время, а уж во время новогодних праздников здесь наступает самый настоящий хаос. Стоит отдельно отметить, что празднования длятся целую неделю, потому собравшимся отпраздновать здесь Новый год определено не будет скучно. Во время праздников проводится колоссальное количество самых разных мероприятий, в которых может участвовать любой желающий. Кроме этого есть множество интересных обычаев и привычек, что особенно интересно будет туристам.

Эдинбург

Празднование Нового года в Эдинбурге тесно связано с традициями. Само празднование проводится около 3-4 ночей подряд, и начинается оно с масштабного факельного шествия по улицам города. У местных есть довольно интересная традиция первого вошедшего. По приданиям первым гостем в Новом году должен быть темноволосый мужчина, блондины же могут принести в дом несчастье.

Париж

Это и так крайне любимый туристами город, а в новогодние праздники количество гостей значительно возрастает. Множество самых знаменитых мест работают в праздничную ночь веселя своих гостей, устраиваются масштабные фейерверки, и конечно же впечатляет освещение Эйфелевой башни. Кроме того для туристов это уникальная возможность попробовать самые уникальные французские блюда которые готовят местные повара.

Барселона

Еще один любимый и известный туристам город, в котором хорошо отдыхать не только летом, но и встречать новогодние праздники. Что удивительно, но именно в Барселоне Новый год принято больше встречать в кругу семьи, потому особенно масштабных мероприятий не проводится. В ресторанах что примечательно несколько меняется меню, на особое новогоднее. Несмотря на все местные привычки, большинство туристов радостно и весело могут отметить праздник во многих ресторанах и барах, которые в праздники работают и ночами.

Где бы турист не решился встретить новогодние праздники, это обязательно будет весело и шумно, и это главное, так как Новый год нужно начинать исключительно с хорошего настроения.

Австралийские особенности, удивляющие туристов

Австралия довольно колоритная страна, но из-за слишком большой близости природы (которое выражается в самых разных животных и насекомых), довольно большое количество путешественников отказываются от путешествия, даже не обдумав ситуацию и не узнав реальные факты.

Стоит отметить, что не только природа может стать отпугивающим фактором для туристов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика