Экстракт слизи улитки для красивой и упругой кожи без морщин

Экстракт улитки также называют слизью или муцином. Он содержит гиалуроновую кислоту, гликопротеин, антимикробные и медные пептиды, которые защищают кожу от инфекций. Медные пептиды стимулируют заживление ран и помогают в образовании коллагена в клетках кожи естественным путем. Гликолевая кислота помогает ликвидировать мертвые клетки и активизирует обновление новых. Это выравнивает цвет лица и уменьшает пигментные пятна на лице.

Экстракт действует как противовоспалительное и антиоксидантное средство. Он омолаживает, питает и снимает раздражение у чувствительного и комбинированного типа кожи лица. Удаляет покраснение, зуд и предупреждает появление воспалений, которые в дальнейшем становятся прыщиками. Питает кожу такими необходимыми для нее витаминами «А», «D», «Е», железом, цинком и марганцем, что стимулирует обновление и смягчение кожи.

Экстракт улиточной слизи также содержит вещество химикат — аллантоин, который заживляет раны и опять же стимулирует рост клеток. Благодаря этому веществу, улитки регенерируют свои ткани и оболочку. Аллантоин обладает увлажняющим и отшелушивающим эффектом, поскольку он насыщает влагой верхние слои клеток.

Слизь улитки также содержит фибринолитические ферменты, которые восстанавливают кровеносные сосуды. Она также богата гиалуроновой кислотой, благодаря которой кожа выглядит эластичной, упругой, и гидратированной со здоровым блеском.

Одним из брендов, использующих в составе косметики муцин улитки, является китайский бренд BioAqua. Он существует на рынке около 19 лет. Читать дальше о бренде и в каких средствах применяется муцин улитки можно на их сайте.

Исследование показало, что оксид муцина успешно справляется с симптомами не только преждевременного старения, но и уже увядающей кожи. Он восстанавливает поврежденную ткань, уменьшая мелкие морщины, успокаивает и питает влагой кожу. После 2 месяцев использования крема с компонентом экстракта слизи улитки, линии лица приобретают естественное очертание, а морщины вокруг глаз уменьшаются. Слизь улитки также предотвращает и устраняет бактерии, которые вызывают раздражение кожи, такие как рубцы после глубоких прыщей.

В других исследованиях экстракт улитки, как говорят, увеличивает активность фермента, ответственного за свободные радикалы. Таким образом, он считается антиоксидантом, который защищает кожу от повреждений.

Применение косметических продуктов, содержащих экстракт улитки два раза в день для кожи лица, улучшает ее текстуру и дарит упругость.

Экстракт слизи улитки подходит для разного типа кожи и может использоваться для лечения сухой кожи, бородавок, различных папиллом, пигментных пятен и ожогов. Помогает предотвратить появление растяжек и уменьшает следы от рубцов.

Несмотря на отсутствие жалоб и побочных эффектов косметических средств с активным компонентом слизи улитки, рекомендуется протестировать косметическое средство на аллергическую реакцию перед использованием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика