Бег уменьшает менструальную боль

По словам ученых, тренировки на беговой дорожке могут значительно уменьшить менструальную боль во время цикла, по крайней мере, трижды в неделю. Причиной является избавление от различных соединений и даже токсинов, которые являются основой болевого синдрома.

У женщин, бегающих минимум трижды в неделю на беговой дорожке, выбрать которую можно тут, отмечается снижение предменструальной и менструальной боли на 22%. Об этом результате сообщили в течение 6 месяцев.

Простагландины упоминаются в качестве одной из основных причин боли в матке, и причина в том, что они оказывают сосудосуживающее действие. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению притока кислорода к тканям и является причиной возникновения болезненных спазмов.

По данным статистики, так называемая первичная дисменорея, которая возникает даже после первого менструального периода, может поражать до 50% женщин.

По словам ученых, уровень простагландинов снижается во время тренировок, и, следовательно, их сосудосуживающее действие на сосуды матки. Соответственно, поток кислорода к тканям улучшается, а болезненные спазмы уменьшаются по интенсивности и частоте.

В исследовании участвовали 70 исследуемых женщин в возрасте до 43 лет. Все они были диагностированы с первичной дисменореей.

Для участников исследования требовалось тренироваться на беговой дорожке, поддерживая до 85% их максимальной частоты сердечных сокращений трижды в неделю, полугода. Их результаты сравнивали с другой группой, в которой женщины не тренировались.

В течение 4 недель скорость снижения предменструального болевого синдрома снизилась до 6%, и этот показатель увеличился в течение исследования.

Интересно, что для большинства женщин на фоне болевых симптомов последнее, что они должны сделать, — это начать тренироваться. В то же время кардиотренировка оказывается ключом к снижению недомогания, но в долгосрочной перспективе.

Роль аэробных упражнений в управлении болью является лишь одним из многих положительных аспектов упражнений. Существует общее изменение различных функций, органов и систем — сон, концентрация, память, общий тонус и многое другое.

Младшие женщины подвержены большему риску появления дисменореи, которая также может вызывать резкие перепады настроения, диарею и даже рвоту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика