6 советов для тех, кто собирается на распродажи

Распродажи манят, привлекают яркими наклейками и большими скидками. Редкая девушка сможет удержаться от того, чтобы не заглянуть в магазин одежды в сезон низких цен. А по итогу — куча пакетов с вещами и пустой кошелек. Как останавливать себя и не вестись на супер-скидки, чтобы потом не жалеть о напрасно потраченных финансах?

Первый совет — изучайте все предложения с толком и составляйте каталог того, что вам действительно нужно купить. Например, на сайте https://www.mirxl.ru/family/ можно заранее посмотреть, куда пойти и что купить. Низкие цены — вовсе не повод сметать с полок половину ассортимента, совершенно не представляя, куда и зачем потом все это носить. Вам нужны зимние ботинки? Ищите только их, не обращая внимания на модные ботильоны, туфли на каблуке или мокасины.

Совет под номером два — не покупайте одежду или обувь только потому, что ее рекламирует ваш любимый блогер. Особенно это касается вещей, которые являются “писком” сезона, а потом быстро исчезнут из списка модных трендов. И, наоборот, смотрите в сторону базовых вещей — водолазок, футболок, простых брюк, джемперов или худи, которые можно комбинировать с тем, что у вас уже есть в гардеробе.

Третий совет — одевайтесь перед походом в магазин в самую удобную одежду. Это тоже важный фактор: в обуви на высоком каблуке вы быстро устанете ходить по разным павильонам и купите какую-то вещь только ради того, чтобы побыстрее оказаться дома . Неудобная юбка или слишком узкие джинсы тоже доставят вам проблемы: не желая снимать их в примерочной, вы, скорее всего, решите просто купить брюки или новые джинсы без примерки. А это — риск потратить деньги впустую и потом ломать голову, как ушить или расставить купленный экземпляр.

Совет номер четыре — изучайте всё, что лежит на полках со скидочными ценниками. Переройте все стопки кофт, пройдитесь по всему магазину, изучите все висящие на стойках джинсы или юбки. Порой найти среди распродажных товаров нужный фасон, размер и цвет той вещи, которую вы давно хотите, не так-то просто. Поэтому важно изучить все, что предлагает магазин.

Пятый совет — если не хотите бродить между полками и выискивать отдел с футболками или джинсовыми комбинезонами, сразу обращайтесь к консультантам. Не лишним будет показать им фотографию нужной вам вещи, взятой с сайта магазина.

Совет номер шесть — посчитайте, во сколько вам обойдется ношение каждой вещи, которую вы хотите купить. Так, если вам приглянулось длинное платье за 5 тысяч, но вы будете надевать его раза три-четыре в год, то каждый выход в нем будет “стоить” тысячу с лишним. А купленные за 2 тысячи кроссовки с расчетом на то, что вы проведете в них все лето и часть осени — примерно 500 рублей в месяц или 18 рублей в день. Такой подсчет поможет вам понять, на что лучше истратить деньги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика