Южная Корея и её обычаи

Задолго до того, как отправить в новую страну, путешественнику необходимо ознакомиться с её культурой. По большей части это касается стран Азии, так как там продолжают чтить многовековые традиции. И если туристы не могут относиться ко всему этому с пониманием, свой отпуск можно будет серьёзно испортить.

Южная Корея, как и другие страны, может поразить туристов, которые ранее там не были. Однако, несмотря на все странности, это великолепное место, которое вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Строго запрещено баловаться с палочками для еды. В местной культуре существует очень много различных табу. Например, проткнутая палочками еда будет воспринята хозяевами дома как личное оскорбление. Также строго запрещено оставлять палочки для еды в вертикальном положении. Так их размещают лишь во время поминок, поэтому подобное расположение палочек ассоциируется лишь со смертью.

Не стоит показывать татуировки. В Южной Корее к ним особое отношение. Во-первых, из-за наличия татуировок человеку могут отказать в работе. Во-вторых, они провоцируют неприятное отношение к людям. Так же нужно понимать, что работать тату-мастером здесь запрещено и это незаконная работа. Расписывать тело можно лишь людям с медицинским образованием.

Случилось несчастье и нужно организовать поминки? Организация поминок в САО от https://cafe-pominki.ru/pominki-v-sao/ поможет в этом вопросе. Поминки — довольно серьезное мероприятие и требуют усилий для проведения, поэтому лучше оставить дело специалистам.

Неприязнь к глубокому вырезу. Да, отправляясь в Южную Корею, стоит отказаться от вещей, которые имеют глубокое декольте. Дело в том, что это воспринимается как что-то чрезмерно откровенное. А вот отношение к коротким юбкам здесь совершенно другое. Девушки и женщины спокойно носят подобную одежду. И прикрываются, лишь поднимаясь по лестнице.

Южная Корея – это та страна, где чаевые могут восприниматься лишь как оскорбление для персонала. Причиной тому является факт, что у работников весьма неплохая зарплата, поэтому в подобном дополнительном заработке они совершенно не нуждаются.

Где-то неприличным считается не оставить еду на тарелке, а вот в Южной Корее отношение к подобному совершенно другое. Дело в том, что местные жители помнят о войне, во время которой многие люди голодали. Поэтому не рекомендуется отказываться от еды в гостях. Кроме того туристам нужно понимать, что порции здесь большого размера. Если не доесть блюдо в ресторане или кафе, то работники могут сделать замечание.

Рассматривать местных жителей запрещено. Они считают, что таким образом другие люди вторгаются в их личное пространство. А если сделать фотографию, то за это даже нужно будет заплатить немалый штраф. И сомнительно, что получить доказать факт, что фотография была сделана без злого умысла.

Лучше отказаться от конфликтов, особенно с людьми, которые существенно старше самого туриста. Причиной тому является факт, что в Южной Корее нужно слушаться и подчиняться старшим. Нужно помнить о том, что старшее поколение любит начинать конфликты. Но в то же время, даже если они не правы, перечить старшим строго запрещено. Кроме того решение конфликтов происходит всегда в пользу корейцев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика