Достопримечательности Южной Кореи: Дворец Кёнбоккун

Когда наступает время отпуска, многие люди отправляются отдыхать в теплые страны, где можно просто поваляться на песочке и погреть свое уставшее тело, но немногие задумываются, что кроме известной всем Италии или кроме Испании, Мальдив и других достаточно популярных мест для туристического отдыха, существуют страны, которые требуют не меньшего внимания и ничем не уступают уже известным и популярным среди всего мира местам. К таким не самым популярным, но достойным занять свое место в списки курортов, где можно неплохо отдохнуть, относится Южная Корея, которая ничем не уступает своей самобытной культурой, красотой и наличием увлекательных и интересных мест и достопримечательностей другим странам, пользующимся популярностью. В Корее есть масса красивых и достойных мест, которые стоит посетить туристам и непременно увидеть своими глазами и конечно же восхититься. Одно из таких мест – это Дворец Кёнбоккун.

Нужны штампы и пресс-формы? На сайте https://shtamp.kh.ua компании по их производству можно найти подходящий вариант либо заказать проект. Компания берет на себя полный производственный цикл по изготовлению всех видов инструментальной оснастки.

Дворец Кёнбоккун разместился совсем недалеко от площади Кванхвамун, а точнее на севере от нее. Этот дворец одно из самых популярных мест среди туристов. Именно оно чаще всего посещается иностранными гражданами и поэтому носит звание одной из главных достопримечательностей Южной Кореи, которая находится в столице страны, в Сеуле. Такую известность среди иностранных гостей ей обеспечила её долгая и увлекательная история. Этот дворец был построен, а точнее его строительство было завершено в далеком тысяча триста девятьсот пятом году, то есть еще в четырнадцатом веке, а это, ни много ни мало, шесть столетий назад. Строительство замка было завершено почти что одновременно с тем моментом, когда к власти пришла династия Чосон, и именно это обеспечило дворцу то, что с тех пор он стал центром Кореи.

Этот дворец носил почетное звание сердца Кореи вплоть до того момента, когда в тысяча пятьсот девяносто втором году не произошло вторжение японцев на территорию Кореи, борьба с которыми продлилась до тысяча пятьсот девяносто восьмого года, то есть целых шесть лет. За время борьбы между Кореей и Японией дворец был практически под корень разрушен пожарами, которые то и дело вспыхивали в нем или рядом. Один из таких пожаров стал следствием действие взбунтовавших рабов, которые всеми силами пытались уничтожить все записи о правовом государстве. После событий тех лет то, что осталось от дворца не привлекало ничьё внимание в течение практически трёхсот лет, и дворец был восстановлен только в тысяча восемьсот шестьдесят восьмом году. Восстановленный дворец очень сильно отличался от того, как он выглядел ранее, но это ни на грамм не уменьшает его ценности и ценности той истории, которую он хранит.

В совсем не далеком тысяча девятьсот шестнадцатом году, то есть какой-то один век назад, японцы построили здание Главного правительство совсем недалеко от дворца. И это здание простояло практически  вплоть до конца двадцатого века, а именно до тысяча девятьсот девяноста пятого года. Конечно же, это очень сильно ударило по гордости и достоинству Южной Кореи.

На данный момент во дворце восстановлена лишь половина тех построек, которые существовали до его разрушения.

У этого Дворца действительно очень богатая история, и он достоин того, что бы иностранные граждане обратили на него свое внимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Северная Корея - новости, аналитика, культура и политика